Холодильник LG с Alexa работает в паре с вашей духовкой

10.01.2018 23:45 57

Холодильник LG с Alexa работает в паре с вашей духовкой

Теперь, когда холодильник LG, оборудованный Alexa, уже не новинка, компания переходит к следующему шагу: приборы, которые работают в гармонии. На этой неделе в CES он представляет ряд интеллектуальных устройств, которые процветают при обмене информацией, чтобы помочь вам. Центральным элементом является следующий холодильник LG, способный работать с Alexa, InstaView ThinQ. Хотя его 29-дюймовый прозрачный сенсорный экран, платформа webOS и голосовое управление не так уж и важны, интереснее его интеграция с вашей духовкой.

Когда вы выберете рецепт (в том числе рекомендованный холодильником, который знает, что у вас в нем есть), вы можете отправить его в духовку с поддержкой Alexa, чтобы получить инструкции по приготовлению блюд. Это, в конечном счете, роскошь - ваш холодильник, вероятно, не так уж далек от вашей печи, но хорошо иметь рецепты прямо там, где вы будете их использовать.

Холодильник также может добавлять даты истечения срока пищи и обрабатывает многие из задач, которые вы ожидаете от устройства с питанием от Alexa, например потоковой музыки.

Другие приборы также усиливают свою игру. Печь EasyClean может автоматически начать предварительный нагрев, чтобы подготовиться к рецепту, и сообщить посудомоечной машине QuadWash, чтобы установить следующий цикл, основанный на том, что вы готовите. Если вы готовите жирную лазанью, ваша посудомоечная машина будет готова к этому. И, как и следовало ожидать, вы можете использовать как голосовые средства управления, так и CLOi Hub Bot, чтобы отслеживать, что делают печь и посудомоечная машина.

LG не сказала, сколько эти приборы будут стоить или когда они будут в продаже. Однако цель новой линейки очевидна: компания делает ставку на то, что эта жесткая координация побудит вас купить комплект для всего LG, вместо того, чтобы выбирать у разных поставщиков.