Huawei и ZTE будут под запретом в США

15.01.2018 12:19 39

В мире телекомунникационного оборудования есть два мастодонта, без которых трудно представить работу телекоммуникацонных сервисов и услуг. Для кого-то ZTE и Huawei — это названия смартфонов, а для целых государств — это компании, чье оборудование обеспечивает связь в городах. К списку таких стран относится и США.

Американское законодательство давно беспокоится о рисках безопасности, связанных с предполагаемыми отношениями между Huawei, ZTE и правительством Китая.

С этой целью представитель Техаса Майк Конавей выдвинул законопроект под названием «Защищающий закон о государственных средствах США», целью которого является запрет правительственных учреждений США на использование телефонов и оборудования от Huawei и ZTE.

Законопроект Коновея запрещает правительству США покупать и использовать «телекоммуникационное оборудование и / или услуги» от Huawei и ZTE. В заявлении на своем сайте он говорит, что технология, разработанная в Китае, создает угрозу национальной безопасности и что использование этого оборудования «будет привлекать китайский надзор во все аспекты нашей жизни».

Должностные лица разведки США и контрразведки говорят, что Huawei передает информацию государственным лидерам Китая и что их бизнес в США растет, это представляет собой ещё один риск для безопасности страны.

Мы уже писали, что во время своего выступления на CES, глава компании Huawei разнервничался и выдвинул «живую» речь о том, как его беспокоит сложившаяся ситуация. И это логично, когда человек рассказывает публике про смартфон Huawei Mate 10 Pro, а в этот же момент понимает, что оператор мобильный связи AT&T вводит запрет на продажу этого смартфона.

В этой борьбе все преимущества у США, большинство людей в конгрессе, да и сам президент страны с радостью введут запрет на продажу китайской продукции, даже несмотря на то, что потери США и затраты на смену оборудования обойдутся в огромную сумму.

С другой стороны, локальные бренды, такие как Apple и Google, могут только позлорадствовать и продолжать экспансию на родном рынке, останется только Корею приписать к списку потенциально опасных производителей электроники и всё, дело в шляпе.

784 просмотров всего, 784 просмотров сегодня

Источник