Google Duo позволяет вам звонить людям, у которых нет приложения

15.01.2018 16:16 93

Google Duo позволяет вам звонить людям, у которых нет приложения

Duo - приложение для видеосвязи Google, и похоже, что технический гигант хочет рассказать об этом всем. Согласно Android Police, пользователи Duo теперь могут звонить людям, у которых нет установленного приложения и которые не зарегистрировались в службе. Оно работает, как и любая другая коммуникация Duo, за исключением того, что в конце любого вызова получателям, у которых нет установленного приложения, будет предложено установить Duo. У них также есть возможность отказаться от будущих звонков Duo от этого человека.

Это хороший шаг для доступности - и должен поощрять тех, у кого есть приложение, чтобы использовать его более широко. Кроме того, это поможет расширить базу пользователей. Коди Томбс в Android Police отмечает, что он не смог связаться со всеми своими контактами через Duo. Он недоступен для всех телефонов, отличных от Android (извините пользователей iPhone, вам просто нужно будет установить Duo в первую очередь), но Томбс сообщает, что, скорее всего, есть больше критериев, которые решают, с кем вы можете связаться. Однако неясно, каковы они.

Это все благодаря функции предварительного просмотра сообщений, которая позволяет пользователям Android использовать поддерживаемые приложения для обмена сообщениями, чтобы связаться с людьми, у которых нет установленного приложения. Приложение смарт-сообщений Google Allo поддерживало приложение Preview Messaging с момента его запуска, но дизайн для получателей без установленного приложения был немного неуклюжим. Android Police отмечает, что она была усовершенствована, давая лучший обзор для того, как это будет выглядеть, если человек установит Allo.