Ошибка chaOS может привести к сбою iMessage с помощью текстового сообщения

17.01.2018 22:23 54

Ошибка chaOS может привести к сбою iMessage с помощью текстового сообщения

Появилась новая ошибка, которая называется «chaiOS», которая является базовой ссылкой GitHub. Однако, когда вы передаете ее человеку через приложение iMessage (будь то на iOS или MacOS), оно приведет к сбою приложения и, возможно, приведет к его замораживанию и перезапуску. Другими словами: Имейте в виду, что это существует, но никому не отправляйте его.

Первым это заметил пользователь Twitter Абрахам Масри. Люди на 9to5Mac протестировали ее, и это, безусловно, испортило их устройства. Они сообщили о сбоях и серьезных задержках в результате ошибок, которые сохранялись до тех пор, пока поток, содержащий ссылку, не был удален из приложения iMessage.

Чтобы быть ясным, эта ошибка не наносит непоправимого ущерба вашему устройству, если вы ее отправляете, но это, безусловно, может вызвать некоторое раздражение. Не совсем ясно, как это работает, но Масри привязал ее к ошибке «эффективной силы» в своем твите. Это датируется 2015 годом и вызвало некоторый хаос, так как просто отправить текстовое сообщение было достаточно, чтобы заставить iPhone получателя постоянно тормозить. С тех пор Apple исправила ошибку.