Устройства Google Chromecast затормаживают Wi-Fi-соединения

18.01.2018 0:14 75

Устройства Google Chromecast затормаживают Wi-Fi-соединения

Если у вас возникли проблемы с вашим WiFi-соединением, виновником может стать ваше устройство Chromecast. В настоящее время существует множество сообщений о том, что пользователи теряют WiFi-соединения, когда в сеть пользователя добавляются устройства Google с функцией «Cast», такие как Chromecast и устройства Google Home. Первоначально в отчетах указывалось, что маршрутизаторы TP-Link Archer C7 были единственными, затронутыми проблемой, но в последующих отчетах было отмечено, что также могут быть затронуты маршрутизаторы ASUS, Linksys, Netgear и Synology.

TP-Link выпустила исправления для этой проблемы и объяснила в заявлении, что проблема заключается в том, как эти устройства отправляют информацию на маршрутизаторы, когда они пробуждаются из состояния сна. Как правило, такие устройства, как это, отправляют пакеты обнаружения многоадресной рассылки MDNS на маршрутизаторы с интервалом в 20 секунд, чтобы поддерживать соединение в реальном времени. «Однако мы обнаружили, что устройства иногда транслируют большое количество этих пакетов с очень высокой скоростью за короткий промежуток времени. Это происходит, когда устройство пробуждается из состояния «сна» и может превышать более 100 000 пакетов», - сказала TP-Link. «Чем дольше ваше устройство будет «спать», тем больше будет пакет данных. Это перегружает маршрутизатор и может повлиять на вашу беспроводную связь. Перезагрузка - это вариант, но когда вам приходится делать это снова и снова, это может очень сильно раздражать.

Пресс-секретарь Google сказал: «Мы знаем, что у небольшого числа пользователей возникают проблемы, и наша команда работает быстро, чтобы поделиться решением».

Тем временем, если вы один из пользователей, имеющих эти проблемы, проверьте, доступно ли обновление прошивки для вашего маршрутизатора.