Google может приносить свои удобные Smart-ответы на Gboard

18.01.2018 17:50 48

Google может приносить свои удобные Smart-ответы на Gboard

Умные ответы могут быть холодными и безличными, но они были удобны, если вы только хотели подтвердить рабочее сообщение или ответить на простой вопрос. И скоро вам даже не придется открывать приложение. Команда 9to5Google обнаружила ссылки на код, предлагая, чтобы Gboard вскоре получит Smart Replies. Когда приложение поддерживает его (Hangouts, Facebook Messenger и WhatsApp - это несколько примеров), вы можете доставить законченный ответ кому-либо прямо из уведомления. Как бы беспристрастно это ни было, это может сэкономить вам драгоценное время.

В коде также содержатся дополнительные рекомендации по созданию собственных GIF-файлов путем их записи. Кроме того, «Универсальная мультимедийная клавиатура» может помочь вам искать все виды контента, хотя неясно, ограничено ли это косметическими функциями, такими как эможи и наклейки, или будет включать веб-материал, такой как новости.

Нет никакой гарантии, что эти функции появятся в одном из ближайших обновлений для Gboard, и всегда есть шанс, что они будут сокращены. С учетом сказанного, трудно заметить, что Google отлаживает Smart Replies, учитывая, как они уже проникали в несколько приложений.