Facebook тестирует возможность создания Stories на ПК

19.01.2018 21:29 54

Facebook тестирует возможность создания Stories на ПК

В отличие от своего аналога Instagram, Facebook Stories не так хороша. Социальная сеть даже запустила CrossPosting Instagram-to-Facebook и объединила ее с Messenger Day, за последние несколько месяцев, чтобы привлечь больше людей. По словам TechCrunch, компания начала тестировать возможность публикации Stories прямо с рабочего стола. Она также тестирует новый дизайн, который ставит Stories над лентой новостей на рабочем столе, аналогично более заметному размещению функции на мобильных устройствах. На данный момент вы можете просматривать Stories на рабочем столе, но вы можете найти их на боковой панели, а не в середине страницы.

Пресс-секретарь Facebook рассказал изданию:

«Мы всегда работаем над тем, чтобы люди могли легко перемещаться и пользоваться Facebook, независимо от того, как они подключаются. Мы тестируем возможность создания и публикации Stories из Facebook на рабочем столе, а также тестирование перемещения лотка Stories из верхнего правого угла в Лента новостей, как и на мобильных устройствах».

Поставив Stories в центр и на рабочий стол, Facebook дает больше возможностей влогерам, которые предпочитают записывать себя на свою веб-камеру на новую платформу. Это также делает эту страницу более привлекательной для рекламодателей: в отчете Digiday даже говорится, что компания объединяет коллектив AR в Лондоне, который будет отвечать за подачу спонсируемых AR-фильтров рекламодателям. Если план компании будет развернут, вы можете ожидать появления фирменных накладок в эфемерной функции Instagram и Facebook в будущем.

Facebook тестирует возможность создания Stories на ПК