Audi создает батарею, которая превращается в «виртуальную электростанцию»

22.01.2018 21:38 33

Audi создает батарею, которая превращается в «виртуальную электростанцию»

Audi не собирается позволять конкурирующим автопроизводителям, таким как BMW и Tesla, доминировать на рынке домашних батарей. Немецкая компания тестирует Smart Energy Network, где солнечные батареи не только помогают вашему дому минимизировать использование электрической сети, но и разговаривают друг с другом. В результате, как сказала Audi, «виртуальная электростанция» - это когда домашние хозяйства коллективно подают энергию в сетку и помогают сбалансировать общее потребление.

Испытание ограничено как домом Audi в Ингольштадте, так и в районе Цюриха. Там нет упоминания о том, как долго она будет работать или насколько вероятно, что пилот будет расширяться.

Стратегия является логичной для компаний, которые делают более глубокие обязательства перед электромобилями. Audi просто продает вам концепцию EV, если она может обещать снизить ваш счет за электроэнергию в долгосрочной перспективе. Кроме того, это делает большую часть работы бренда VW на батареях - она может выходить за рамки продажи автомобилей и следить за тем, чтобы батареи находили клиентов. Так получилось, что это может сэкономить вам немного денег и, возможно, помочь окружающей среде в этом процессе.