Intel просит пользователей перестать использовать их ошибочный патч для Spectre

22.01.2018 22:38 36

Intel просит пользователей перестать использовать их ошибочный патч для Spectre

У Intel есть еще один патч Spectre в работе, после того как пользователи сообщили, что последнее исправление привело к случайным перезагрузкам. Следовательно, компания теперь рекомендует, чтобы ее клиенты перестали развертывать оригинальный патч и вместо этого начали тестировать новую и улучшенную версию. Навин Шеной (Navin Shenoy), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер группы Data Center, заявил сегодня в блоге, что компания «определила первопричину» для нестабильности системы в своих чипах Broadwell и Haswell, и она начала развертывать новый патч для партнеров за выходные. Пока что все потребители могут дождаться окончательной версии этого исправления.

«Мы рекомендуем OEM-производителям, поставщикам облачных сервисов, производителям систем, поставщикам программного обеспечения и конечным пользователям прекратить развертывание текущих версий, поскольку они могут привести к более высоким, чем ожидалось, перезагрузкам и другим непредсказуемым системным поведением», - пишет Шеной.

На прошлой неделе Intel заявила, что работает над исправлением ошибок, но было неясно, когда это действительно достигнет клиентов. Теперь, по крайней мере, разработчикам компьютеров есть что испытать. Компания также признала, что багги-патчи также повлияли на новые линии ЦП, и неясно, разрешит ли это предстоящее исправление эти проблемы.