Это новый дрон DJI Mavic Air, по-прежнему крутой и недорогой

23.01.2018 20:29 102

Это новый дрон DJI Mavic Air, по-прежнему крутой и недорогой

Наши ребята отправились на презентацию DJI где компания должна показать новый дрон. Так часто бывает: ты летишь на презентацию, а информацию о продукте сливают заблаговременно. Не всю информацию, конечно, но завеса тайны приоткрывается и немного портит впечатления. Хотя на рынке мобильных технологий это уже обыденное дело, даже привыкли всё к этому.

DJI красавцы, делают великолепные гаджеты, дроны удобны в управлении, отлично снимают видео и в целом не имеют по-настоящему достойных конкурентов в своём ценовом сегменте. Когда я тестировал DJI Mavic Pro, то получал экстаз от всего процесса, начиная с упаковки, заканчивая настройкой и полетом. Такая скрупулезность и внимание к деталям, качество пластика и сборка просто на высоте, как будто перед тобой гаджет из будущего, но не нашего будущего, а того, прекрасного, которое описывают в книгах и кинолентах.

И так, новый дрон, по всей видимости, назовут Mavic Air, и это доступная и немного упрощенная версия Mavic Pro.

Mavic Air несёт на себе 32-мегапикселную камеру, которая крепится к трёхосевому стабилизатору. Максимальное разрешение съёмки — 4К, про частоту кадров пока ничего не известно. У этой модели будут датчики для контроля за препятствиями и управления при помощи жестов. Полного заряда аккумулятора должно хватать на 21 минуту полета.

Пока можно сделать предварительный вывод, что Mavic Air — это что-то среднее между Mavic Pro и Spark.
Остальные подробности дождемся на канале Wylsacom в подробном видео.

Источник