Рассказываем, что нового в iOS 11.3

24.01.2018 19:28 114

Рассказываем, что нового в iOS 11.3

Apple анонсировала выход iOS 11.3, версия для разработчиков и фанатов бета-прошивок на подходе. Вот краткое описание того, что появится в новой версии системы для тех, кто готов тестировать софт этим вечером.

AR-kit

Теперь заработает распознавание не только горизонтально расположенных объектов вроде столов и стульев, но и вертикальных, т.е. стены и двери тоже станут частью этой вымышленной среды. Постеры, обои и объявления заживут по-новому, к тому же это такой простор для рекламных объявлений. Кроме того, увеличили качество до 1080p с 720p.

Animoji

Общаться в формате Animoji можно при помощи новых персонажей: появятся лев, мишка, дракон и череп, всего будет 16 существ на iPhone X.

Business chat

Вопросики надо обкашлять! Теперь обсуждать злободневные рабочие задачи можно в закрытых чатах, не предоставляя контактные данные. Написал в Hilton, забронировал номер и оплатил через Apple Pay, всё красиво сделал.

Рассказываем, что нового в iOS 11.3

Аккумулятор и производительность

В настройках iPhone, начиная с iPhone 6, получится узнать о состоянии батарейки и не пора ли заменить её. Заодно сможете управлять функцией, отвечающей за снижение производительности. Да-да, та самая злополучная опция теперь в нашем распоряжении.

Health

Приложение Здоровье покажет данные из разных медицинских заведений, выписанные препараты и готовые анализы. Удобно, вся медицинская карта под рукой, но в России это пока не работает.

Рассказываем, что нового в iOS 11.3

И другое

  • Apple Music подружится с видео, клипы можно посмотреть, не отвлекаясь на рекламу.
  • Apple News покажет свежие подборки видео.
  • Apple HomeKit улучшит защиту личных данных.

Вот! Больше всего, конечно, радует, что теперь можно контролировать статус батареи и следить за тем, чтобы система не снижала производительность, когда это от неё не требуется.

Источник