Facebook учит, как хранить данные конфиденциально

29.01.2018 22:24 21

Facebook учит, как хранить данные конфиденциально

Facebook - это не первое имя, которое вы вспоминаете, когда думате о надежной конфиденциальности пользователей, но она надеется, что новая образовательная кампания изменит это. В преддверии введения новых законов о защите данных ЕС большая социальная сеть впервые раскрыла свои «принципы конфиденциальности». Она также добавляет видео в ленту новостей, в которой будут показано пользователям, как управлять отображаемой рекламой, удалять старые сообщения и что происходит с их информацией при удалении их учетной записи.

В соответствии с Общим стандартом защиты данных ЕС компании должны облегчить пользователям возможность экспортировать и удалять свои данные и сообщать о нарушениях данных в течение 72 часов. Правила будут реализованы 25 мая.

Чтобы не путаться с ее положениями и условиями, принципы конфиденциальности Facebook в основном обещают сохранить ваши данные в безопасности, показать вам, как взять на себя управление ими, и улучшить используемые вами инструменты. Между тем, ее образовательные видеоролики будут показывать информацию, уже имеющуюся на портале «Основы конфиденциальности».

Facebook по-прежнему борется с распространением дезинформации на своей ленте новостей, в последнее время уделяя приоритетное внимание друзьям над издателями. Кроме того, компания предоставит своим 2-миллиардным источникам новостей рейтинг сообществ для надежности.