Противник Slack от Microsoft помогает вам находить и использовать приложения

30.01.2018 0:54 36

Противник Slack от Microsoft помогает вам находить и использовать приложения

Microsoft решила сделать Teams сильной альтернативой совместным чат-приложениям, таким как Slack, и теперь она нацелена на одну из сильных сторон Slack: приложения. Компания развертывает крупное обновление, центральным элементом которого является новый магазин приложений, который позволяет находить нужные вам инструменты, будь то ускоритель производительности, такой как Adobe Creative Cloud или бот-чат. Соответственно, вы можете выводить контент из приложений прямо в беседу, например, соответствующую новость или погоду, и следить за тем, что происходит в ваших приложениях в выделенном пространстве.

Команда из Редмонда запустила новое приложение «Кто», который поможет вам искать сотрудников как по имени, так и по теме. У вас не должно возникнуть проблем с поиском графического дизайнера или инженера, когда вам нужно, чтобы завершить ключевой проект.

Microsoft также ухаживает за пользователями с обновлением. Теперь вы можете управлять приложениями прямо из командной строки, например, искать фотографию. Команды слэш (например, «/ away») также здесь, поэтому вам не нужно отказываться от всех привычек, которые вы узнали из своих дней IRC.

Обновление Teams - это, в некотором смысле, признание того, что первоначальный центр, ориентированный на работу в Office, занял его до сих пор. Многие компании рассматривают Office как одну часть своего набора инструментов - обновление дает этим зрителям повод для того, чтобы дать Teams взгляд вместо того, чтобы сделать альтернативу.