Pinterest нанимает специалиста по компьютерному зрению Google для сортировки изображений

30.01.2018 23:49 54

Pinterest нанимает специалиста по компьютерному зрению Google для сортировки изображений

Pinterest очень заинтересована в улучшении своей поисковой технологии с помощью ИИ - так что, фактически, она просто наняла одного из ведущих экспертов в этой области. Социальная сеть объявила, что она рекрутирует Чака Розенберга, лидера исследования ИИ в области зрения ИИ, чтобы стать главой Computer Vision. Он потратил всего лишь 14 лет на Google и отвечал за ряд крупных усилий, связанных с ИИ, включая первое крупное развертывание сети глубокого обучения, ориентированного на изображение.

Розенберг должен руководить инженерами, поскольку они разрабатывают «крупномасштабные» алгоритмы обнаружения объектов. До Google он работал в HP Labs и был одним из первых сотрудников iRobot.

Хотя Розенбергу может показаться странным сменить работодателей, пока Google все еще настаивает на границах ИИ, легко понять, почему Pinterest хочет его получить. Он присоединяется, поскольку распознавание образов на основе ИИ набирает силу - в настоящее время существует более 300 миллионов визуальных запросов каждый месяц или на 70 процентов больше, чем годом ранее. Розенберг мог сыграть важную роль в поддержании этого импульса и мог сделать Pinterest незаменимым в следующий раз, когда вам нужно найти рецепт или выбрать наряд.