Южная Корея будет регулировать, а не запрещать криптовалютную торговлю

31.01.2018 21:49 36

Южная Корея будет регулировать, а не запрещать криптовалютную торговлю

По словам государственных властей, Южная Корея не планирует запрещать торговлю криптовалютами. В начале этого месяца было опубликовано сообщение о том, что страна рассматривает возможность прекращения торговли из-за уклонения от уплаты налогов, что привело к массовым нарушениям на торговых платформах по всему миру. Однако правительство планирует ужесточить регулирование и бороться с незаконной практикой в этом районе.

Министр финансов Южной Кореи Ким Донг-Йон сказал: «Таможенная служба внимательно изучает незаконную валютную торговлю с использованием криптовалюты в составе целевой группы правительства», и отметил, что они обнаружили около 637,5 млрд. вон ($ 596,02 млн) иностранных обменных преступлений, причем криптовалюта составляет основную часть этой цифры. В одном случае незаконное биржевое агентство взяло 1,7 млрд. вон (1,59 млн. долларов) от жителей в виде монет «электрического кошелька» и передало их партнеру за рубежом. Агент затем обналичил их и распределял баланс между клиентами в этой стране.

Только лицензированные банки и брокеры могут предлагать валютные услуги в Южной Корее, а компаниям и жителям, что перемещают более чем 3000 долларов из страны, необходимо предоставить документы в органы, объясняющие перевод. Пока неясно, как правительство планирует ужесточить регулирование, хотя теперь оно ввело новые правила, которые предусматривают использование только реальных банковских счетов для торговли, что, как они надеются, поможет бороться с отмыванием денег и другими преступлениями.

Повышенный контроль вокруг криптовалютного регулирования показал, что в этом месяце ценится стоимость. Биткойн упал на 27,1 процента только в январе, поставив его на путь наибольшего ежемесячного снижения с января 2015 года. Рынок был еще более потрясен на прошлой неделе после того, как хакеры украли более 500 миллионов долларов из обменного банка Coincheck в Токио.