Google использует ИИ для прогнозирования задержек рейсов

31.01.2018 22:11 48

Google использует ИИ для прогнозирования задержек рейсов

Предупреждения о задержке рейса полезны, но обычно они зависят от авиакомпаний, которые уведомляют вас своевременно ... и они не всегда бывают быстрыми. Однако Google с удовольствием восполняет этот пробел. Она обновляет функцию рейсов с не только объяснениями задержек, но и прогнозами.

Ее система машинного обучения будет использовать историческую информацию о статусе рейса для прогнозирования задержек и флагами, когда есть уверенность в 80%, предсказание сбудется. Компания подчеркивает, что вы все равно должны появляться вовремя (если не хотите пропустить полет из-за пессимизма), но это может дать вам намек на неприятности, прежде чем вы ступите в аэропорт.

Обновление также может быть полезно, если вы бережливы - Google начала отмечать удобства для экономных тарифов на рейсах American, Delta и United. Проверьте детали, и вы можете избежать грубых сюрпризов, если вы ожидаете выбрать свое место или оставить багаж над головой. Это не сделает данный ультра-базовый полет более приятным, но может помочь вам решить, действительно ли экономия стоит дополнительных хлопот.