Microsoft добавляет поддержку приложения iOS Files, перетаскивая его в OneDrive

31.01.2018 22:55 48

Microsoft добавляет поддержку приложения iOS Files, перетаскивая его в OneDrive

Последняя операционная система Apple для своих мобильных устройств, iOS 11, добавила тонну настроек производительности. Одна из самых больших — это Files, новая, хорошая, файловая система для iOS, которая позволяет пользователям более непосредственно взаимодействовать с документами и изображениями без необходимости использования ассоциированного приложения.

Теперь Microsoft только что добавила несколько новых функций для своих приложений Office и OneDrive iOS, включая доступ к OneDrive через приложение Files. Другие дополнения обладают возможностью перетаскивания и лучшим списком в OneDrive, чтобы легче находить ваши файлы. Microsoft также добавила новые функции в Teams, например, возможность добавлять интерактивные карты из приложений в чаты.

Возможность перетаскивания контента из OneDrive, SharePoint или iMessage в документы, презентации или электронные таблицы включена в iOS 11 для подписчиков Office 365 - это очень хорошая функция, которая стала возможной благодаря Split View iOS, которая была впервые представлена в iOS 9. Теперь вы также можете сохранить любой файл, созданный в Office, непосредственно в OneDrive через приложение Files.

С визуальной стороны OneDrive поддерживает больше типов файлов с иконками эскизов для более чем 130 типов файлов, что значительно облегчает поиск необходимого вам материала при прокрутке списка. Outlook для iOS также получает обновление, способ поиска и получения информации по всем базам данных вашей организации для контактов, маршрутов поездок, доставки пакетов и т. д.

На стороне Mac Microsoft добавляет несколько новых вариантов, чтобы облегчить вашу жизнь. Теперь вы можете соединить любой документ Word, PowerPoint и Excel на Mac или iOS, позволяя вам работать над материалами с соавторами. Кроме того, компания сделала AutoSave доступным для подписчиков 365, которые используют OneDrive или SharePoint для сохранения своих файлов. Средства обучения, такие как Immersive Reader и Read Aloud -что на ПК и iPad, также доступны на Mac.