Google поддерживает идею единого стилуса для всех ваших устройств

01.02.2018 22:09 36

Google поддерживает идею единого стилуса для всех ваших устройств

Инициатива Universal Stylus Initiative нашла в Google нового союзника. Компания Mountain View официально присоединилась к сторонникам проекта, среди которых Intel и Lenovo, что дает им право участвовать в разработке открытого стандарта для стилуса USI и утверждать его окончательные спецификации. Стилус USI будет работать с любым устройством, предназначенным для принятия стандарта - вам не нужно заранее настраивать его, чтобы иметь возможность использовать, и он даже запомнит ваши настройки, когда если вы переключаете устройства.

Технология USI работает с использованием двухстороннего (стилуса для устройства и наоборот) механизма связи, который может заставить стилус переключиться на менее шумную частоту, чтобы предотвратить помехи. Механизм также позволяет сохранять предпочтения (например, цвет чернил и стиль) в стилусе и позволяет совместимым устройствам распознавать несколько элементов ввода стилуса. Хотите сотрудничать на графике с другом? Технология позволит вам одновременно рисовать.

Тот факт, что Google присоединилась к проекту, вероятно, означает, что будущие сенсорные Chromebook и, возможно, даже Pixel-устройства будут поддерживать стандарт USI. Если это так, вы сможете использовать одну цифровую ручку не только для нескольких устройств Google, но и для тех, которые были сделаны Dell, Wacom и другими членами USI в будущем.