Apple детализирует использование энергии своего постоянно включенного динамика HomePod

01.02.2018 22:44 45

Apple детализирует использование энергии своего постоянно включенного динамика HomePod

Теперь, когда HomePod находится почти здесь, Apple разбирает детали того, что будет делать его первый умный динамик. Компания опубликовала экологические данные, показывающие, что HomePod использует не более 9,25 Вт энергии при воспроизведении музыки на 50-процентном уровне. Как отметили в MacRumors, это меньше, чем потребление обычной светодиодной лампочки (например, 10 Вт Philips Hue A19).

И что важно, динамик должен потреблять мало энергии, когда он молчит. Apple заявила, что динамик потребляет максимум 1,76 Вт в режиме ожидания. Хитрость, говорит Apple, представляет собой комбинацию «оптимизированных функций управления питанием», таких как переход в режим с низким энергопотреблением после 8 минут бездействия и высокоэффективный источник питания.

Насколько хорошо это для конкуренции? Это трудно сказать, но есть некоторые цифры, с которыми можно работать. E Source отметила, что оригинальный динамик Google Home использовал около 2 Вт в режиме ожидания и 3 Вт при игре на большом уровне, в то время как начальный Amazon Echo использовал 2,8 Вт в режиме ожидания и 7 Вт на большой громкости. При этом потребляемая мощность в режиме ожидания немного лучше, но сравнивать потребление энергии сложно - HomePod явно нацелен на премиальные подключенные динамики (например, Sonos Play: 3 или Google Home Max), чем основной выход Echo или Home.