Microsoft предлагает более дешевые ноутбуки с более низкой стоимостью

02.02.2018 20:41 54

Microsoft предлагает более дешевые ноутбуки с более низкой стоимостью

Microsoft хочет упростить покупку в семействе Surface. Компания начала предлагать ноутбук с более низким разрешением, работающий под управлением Windows 10 S. Он обойдется всего за 799 долларов против стандартной цены в 999 долларов и будет доступн только в платиновом цвете, как это заметили в Windows Central. Что касается памяти, вы получите 128 ГБ и 4 ГБ соответственно.

Microsoft также дебютировала в новой редакции Surface Book 2 с меньшим объемом памяти и более низкой ценой. Модель начального уровня со 128 ГБ памяти и 13,5-дюймовым экраном, 8 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Core i5 стоит 1 199 долларов.

Другие цены также снизились. Ноутбук Surface с процессором i5, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти теперь дешевле на 200 долларов, что похоже на временную продажу, а не на постоянное снижение цен.

Пара этих «новых» устройств, вероятно, не будет создавать никаких волнений у опытных пользователей, но они представляют собой следующие шаги Microsoft для линии Surface. Недорогой Surface Laptop идеально подходит для людей, которым нужен компьютер для работы с электронной почтой и текстовой обработкой, в то время как Surface Book 2 может повлиять на потенциальных клиентов MacBook Air и MacBook в сторону Windows.

Недавно компания опубликовала 2 % рост в сегменте «Personal Computing», и больше таких движений может помочь стимулировать продажи и увеличить этот относительно стагнационный сегмент.