YouTube рассмотрит новые правила сервиса после всех скандалов

02.02.2018 21:12 51

YouTube рассмотрит новые правила сервиса после всех скандалов

Последние скандалы на YouTube заставили компанию внести несколько изменений в то, как она обрабатывает контент, который размещает. Теперь, в сообщении в блоге, генеральный директор YouTube Сьюзан Войцицки говорит, что впереди еще больше изменений. «Мы также разрабатываем стратегии, которые приведут к последствиям, если создатель сделает что-то вопиющее, что наносит значительный ущерб нашему сообществу в целом», - писала она. «Хотя эти случаи встречаются редко, они могут нанести ущерб репутации и доходам ваших коллег-создателей, поэтому мы хотим убедиться, что у нас есть политика, позволяющая нам реагировать соответствующим образом».

Уже сейчас YouTube заявляет, что начнет вручную проверять видео, прежде чем их можно будет добавить в свою предпочтительную рекламную программу. Она также изменила свои требования к партнерству с создателями, и теперь авторам видео приходится набирать 4000 часов просмотров в течение последних 12 месяцев и 1000 подписчиков, прежде чем они смогут зарабатывать деньги на своем контенте. Кроме того, Google работает над созданием своей группы по обзору контента до 10 000 человек.

Наряду с новыми последствиями для создателей, Войцицки сказала, что в течение года YouTube сосредоточится на том, чтобы быть более прозрачной, предоставляя новые возможности для создателей зарабатывать деньги, даря зрителям больше возможностей для взаимодействия с видеоконтентом и инвестируя в обучение и образование.

Хорошо, что YouTube берет на себя большую ответственность за то, что публикуется на ее платформе. «По мере роста YouTube я хочу сосредоточиться на нашей миссии, чтобы дать каждому голос и показать им мир», - сказала Войцицки. «Это мое обязательство в 2018 году обеспечить большую открытость, умные правила, более привлекательные продукты, большие доходы для создателей и повышенное внимание к обучению и образованию».