Динамику HomePod от Apple требуются устройства iOS для работы

02.02.2018 21:27 39

Динамику HomePod от Apple требуются устройства iOS для работы

Если вы надеялись использовать HomePod в качестве обычного динамика Bluetooth, забудьте об этом. Apple раскрыла больше о возможностях беспроводной связи и источниках звука для своего устройства с Siri, и, хотя у него есть необходимое оборудование для потоковой передачи Bluetooth, в настоящее время он поддерживает только сторонние сервисы через собственный протокол AirPlay от Apple. Как и ожидалось, это практически исключает Android и другие устройства в качестве источников, даже если вы используете Apple Music, что делает HomePod продуктом строго для владельцев устройств Apple.

Кроме того, чтобы настроить его, вам понадобится устройство Apple, поддерживающее iOS 11, как отмечает Verge. И для сторонних приложений, таких как Spotify, вы не сможете воспроизводить песни через голосовые команды Siri. Однако после его установки гости с iOS 8 и выше и OS X Yosemite смогут подключаться через одноранговую систему AirPlay.

С самого начала, HomePod несколько затруднен против конкурирующих продуктов. Например, Sonos One позволяет подключаться к Wi-Fi и воспроизводить музыку из любого источника, который вам нужен, и его голосовой помощник Alexa поможет вам воспроизводить ваши мелодии Spotify.