Обновление Chrome OS поставляется с исправлением Spectre

02.02.2018 23:23 48

Обновление Chrome OS поставляется с исправлением Spectre

Chrome OS версии 64 пробилась к стабильному каналу. Она добавит несколько новых функций и улучшений, включая скриншот экрана, если у вас есть Chromebook с шарниром на 360 градусов, подобным Acer Spin. Вам нужно одновременно нажать кнопки питания и уровня громкости, например, тоже самое вы делаете на телефоне Android.

Она также добавляет пометку, чтобы сделать Split View проще для активации и дает Android-приложениям возможность работать в фоновом режиме. Кроме того, обновление улучшает производительность вашего экрана блокировки, предположительно делает его быстрее, и, наконец, позволяет использовать VPN для приложений, загруженных из Google Play.

Хотя Google сохраняет список исправлений ошибок под системой, пока большинство людей не установили это обновление, оно показало, что эта версия включает в себя «дополнительные ограничения для браузера» для защиты вашего устройства от уязвимостей Spectre и Meltdown. Chrome OS версии 64, конечно же, поставляется с версией 64 браузера Chrome. Поэтому вы также получаете улучшенные блокировки всплывающих окон, а также еще одну функцию, которая может защитить вас от вредоносных авто-перенаправлений.