Intel представляет смарт-очки, которые вы, возможно, захотите носить

06.02.2018 0:39 150

Intel представляет смарт-очки, которые вы, возможно, захотите носить

Intel выпустила впечатляюще легкий, регулярный вид смарт-очков под названием Vaunt, подтверждающий слухи от Bloomberg и других. У них есть пластиковая оправа и они весят менее 50 граммов, немного больше, чем обычные очки, но гораздо меньше, чем Google Glass. Электроника забита в дужки и управляется очень низким питанием, первый лазер, который светит красным монохромным изображеним размером 400 x 150 пикселей в глаза. Критически, очки не содержат камеры, исключая наблюдение «большого брата» за вами.

Vaunt в основном направлен на предоставление вам относительно простых уведомлений. Intel говорит, что очки более скрыты, чем смарт-часы, позволяя вам проверять уведомления при выполнении других действий. В одной демонстрации компания показала, что вы можете видеть день рождения человека и другую соответствующую информацию, пока вы общаетесь с ними по телефону. Датчики движения также могут определить, находитесь ли вы на кухне, например, и дать вам список рецептов или покупок.

Intel представляет смарт-очки, которые вы, возможно, захотите носить

Вы можете быть обеспокоены тем, что лазер попал в ваше глазное яблоко, но «это настолько маломощно, что он находится на самом нижнем конце лазерного класса», - сказал Марк Вердер, представитель Intel New Devices Group. Кроме того, дисплей не отображается, если вы не смотрите на него, что делает его ненавязчивым для носителей.

Другие функции включают Bluetooth для связи со смартфоном, процессор для приложений, компас и акселерометр, чтобы Vaunt мог определить, в каком направлении вы смотрите и где вы находитесь. Будущие модели могут содержать микрофон, который работает с голосовыми помощниками, такими как Alexa или Siri.

Когда дело доходит до предоставления команд, Intel хочет, чтобы у Vaunt не было «социальных затрат», чтобы не отвлекать вас во время разговора. Скорее, вы можете контролировать его с помощью кивеп головы или других, более тонких жестов.

Intel не комментирует слухи о том, что она может продать часть или весь Vaunt, как только она разработает продукт. Тем не менее, она сказала, что вряд ли возьмет продукт на рынок, но вместо этого полагается на OEM-производителей, как на ПК, так и на другое оборудование.

Что касается приложений, Intel подчеркнула, что Vaunt будет широко открытой платформой. Она собирается запустить программу раннего доступа и SDK, чтобы разработчики могли самим понять, что с ними можно сделать. Программы, как правило, запускаются с вашего мобильного устройства, но некоторые приложения или определенные функции могут питаться самими очками.