Nougat - самая популярная версия Android

06.02.2018 19:04 54

Nougat - самая популярная версия Android

Последняя статистика пользователей Play Store показывает, что Nougat стала самым популярным выпуском Android и составляет 28,5% пользователей и это за 17 месяцев после ее дебюта в 2016 году. У вас все еще есть преимущество над выпуском более старой версии Marshmallow, и вы заметите, что большая часть пользовательской базы работает под управлением Android.

Также есть небольшая часть хороших новостей: Oreo поднялась выше 1 процента после того, как находилась ниже этого этапа с ее осенней премьеры.

Длительный интервал между запуском Nougat и лидирующей ролью может быть привязана к тем же факторам, которые продиктовали циклы обновления Android годами. Многим разработчикам Android требуется несколько месяцев для обновления (из-за их собственного программного обеспечения, так и тестирования носителей) и прекратить предоставление обновлений примерно через 2 года после запуска устройства. Возможно, вы не увидите больше одного или двух основных изменений до тех пор, пока не замените свой телефон.

Этот шаблон не может повториться в будущем. Модульная структура Project Treble от Oreo специально разработана для сокращения задержек при обновлении. Это может не резко увеличить скорость принятия новых версий Android, но, конечно же, это не повредит. Задача, неудивительно, заключается в том, чтобы укрепить Oreo. Вероятно, она не увидит резкого подъема, пока более крупные смартфоны не будут поставляться с Oreo прямо из коробки, например Galaxy S9.