Пора покупать новый смартфон или починить старый? TestM даст ответ

06.02.2018 18:38 81

Пора покупать новый смартфон или починить старый? TestM даст ответ

Приложение TestM проверяет все функции вашего смартфона и выявляет самые распространённые проблемы.

Три главные причины для установки приложения TestM

  • Вы можете проверить, как работают функции смартфона и понять, что нужно починить
  • Вы можете проверить состояние бывшего в употреблении смартфона, когда покупаете устройство
  • Когда будете продавать свой смартфон, то может показать покупателю состояние устройства, используя отчёт о проверке.

TestM запускает быструю проверку или полную проверку компонентов. Если выбирать полную, тогда она тестирует все типы датчиков в устройстве, беспроводные модули, включая GPS, вибрацию, работу камеры и зарядного устройства. Кроме того, она тестирует экран, разговорные динамики, датчик приближения и акселерометр, камеру и микрофон.

Чтобы ответить на этот вопрос, я поставил на свой полугодовалый OnePlus 5 приложение TestM, а теперь расскажу о его возможностях. Это простое приложение запускает два десятка тестов и помогает быстро проверить устройство, чтобы понять, есть с ним проблемы или нет. Это экономит время и нервы, заодно можно понять, стоит ли обращаться в сервис или проще сразу купить новый телефон.

Пора покупать новый смартфон или починить старый? TestM даст ответ

Для любых устройств

Приложение работает на iOS, его можно скачать в App Store, и загрузить для Android в Google Play.

Что делает приложение

Программа проверяет состояние смартфона, для этого вы запускаете полный цикл тестирования, он длится около 5 минут. Либо можете протестировать только определённые функции. По итогам вы получаете отчёт, где подробно расписано состояние смартфона.

Пора покупать новый смартфон или починить старый? TestM даст ответ

Для проверки нужны дополнительные аксессуары?

Для некоторых тестов потребуется кабель для смартфона и подходящие наушники, так что не забудьте о них.

Что проверяет приложение

Программа тестирует работу экрана, включая 3D Touch в iPhone, динамика, микрофона и наушников. Тестирует работу задней и фронтальной камеры, вспышки. Она проверяет вибромотор, сканер отпечатков, аппаратные кнопки, датчики освещённости, расстояния, работу акселерометра, компаса, гироскопа. TestM запускает Wi-Fi, Bluetooth, GPS и модем смартфона.

Пора покупать новый смартфон или починить старый? TestM даст ответ

Как проверить

Для тестирования функций пригодится ваша помощь. Поясняю, если будете тестировать экран, тогда нажимайте на него, а для теста микрофона произносите слова. Приложение выдаёт понятные подсказки, поэтому освоиться с ним очень просто.

Что же делать с данными?

Результаты проверки сохраняются в смартфоне, кроме того их можно кому-нибудь переслать. Например, вы хотите продать своё старое устройство и отправляете выписку о состоянии смартфона покупателю.

Если обнаружена неисправность

Если увидели, что с телефоном что-то не в порядке, тогда можете обратиться в ближайший сервис, приложение TestM покажет адреса.

Источник