Что думают западные СМИ о колонке HomePod

07.02.2018 11:00 15

Что думают западные СМИ о колонке HomePod

Западные коллеги начали выкладывать обзоры HomePod, умной колонки компании Apple. Пока до нас гаджет не добрался, предлагаю составить рецензию на основе чужого опыта. Забегая наперед, хочу сказать, что на днях я общался с коллегой по цеху, который живет в Филадельфии. Это Паша Фишман, я задал ему вопрос относительно нового гаджета Apple, и Паша утвердительно сказал, что в обществе “не гиков” даже не слышали, что это такое, но эти же люди прекрасно знают, что такое голосовой ассистент Alexa и на полную катушку пользуются им в своих домах.

Начнём не совсем обычно. Чтобы понять, что же умеет делать колонка HomePod, лучше сказать, чего она не умеет делать. Тут красиво высказался Маркес Браунли (MKBHD)

Чего не может HomePod:

  • Воспроизводить музыку со Spotify по умолчанию
  • Добавлять записи в календарь
  • Совершать или принимать телефонные звонки
  • Соединятся с Android-смартфонами
  • Работать просто как Bluetooth-колонка
  • Распознавать одновременно разный голос

Версия CNET

Издание CNET в своём обзоре утверждает, что за $349 долларов вы получаете колонку, которая выдаёт потрясающий звук и жирный бас, к тому же колонка подойдёт практически под любые музыкальные жанры. HomePod очень проста в настройке, а Siri способна услышать ваш запрос на довольно большом расстоянии.

К минусам колонки как всегда относят жёсткую привязку HomePod к устройствам и сервисам Apple.

Версия TheVerge

Издание TheVerge уже по традиции снимает красивый видео обзор, а так как это новый продукт Apple, то за дело берётся главный редактор издания. Все наверняка помнят его обзор Apple Watch в виде диалога с девушкой в баре?

По своему личному внутреннему рейтингу TheVerge оценило HomePod на 7.5 баллов.

К плюсам отнесли лучшее звучание среди всех колонок в своем классе, красивый дизайн, и “вау” эффект при показе колонки всем, кто приходит к вам в гости. К минусам колонки отнесли ограниченность Siri в своей функциональности и голосовое управление, заточенное только под Apple Music.

Версия Highsnobiety

Эти ребята сняли видео блог в формате видео 360 градусов. Львиная доля видео посвящена возможностям голосового управления, про музыкальные качества мало сказано, да и сам вердикт не совсем четкий. Но в этом видео можно хорошо рассмотреть, как выглядит колонка не в глянцевом видео обзоре, а просто в интерьере, на фоне людей и мебели.

Версия TechCrunch

Покупать HomePod стоит только тем, у кого уже есть подписка на Apple Music. Для людей, которые хотят без лишних настроек и закорочек слушать качественный звук со своего смартфона. Если же ваши мысли уходят в сторону функций и других возможных подключений, то лучше не думать про HomePod.

Версия Buzzfeed

Программное обеспечение HomePod в его текущей итерации не работает там, где обитает множество людей — на телефонах Android или Spotify — и это делает из отличной умной колонки просто отличный и красивый динамик.

Версия Wall Street Journal

Если вы являетесь пользователем Apple Music, то HomePod — наилучшая колонка для вас. Однако есть одно “но”: колонка Sonos One теперь поставляется с голосовым ассистентом Alexa, а Google Assistant на ней появится чуть позже в этом году. Колонка Sonos уже работает с Apple Music через мобильное приложение Sonos, и за цену HomePod вы можете купить два Sonos One. Если вам нужен самый умный динамик на рынке, то Home Pod точно не ваш вариант.

Вот так друзья, вывод очень простой: Apple Home Pod очень качественная по звучанию колонка с неплохим дизайном, но её «смышлёность» ограничена возможностями Siri и сервисами Apple. Наверное, если в вашем арсенале всё от Apple, то брать стоит, но таких как вы, становится всё меньше и меньше.

Источник