PEN E-PL9 от Olympus имеет 4K и стабилизацию изображения

07.02.2018 16:46 84

PEN E-PL9 от Olympus имеет 4K и стабилизацию изображения

Olympus представила PEN E-PL9 - самую маленькую беззеркальную камеру Micro Four Thirds, с добавлением 4K видео и стабилизацией внутри корпуса. Новая модель носит ретро-внешний вид своего предшественника, E-PL8, но улучшает его с большим захватом и режимом набора. В настоящее время она оснащена одним и тем же 16-мегапиксельным датчиком, процессором TruePic VIII и 121-точечным контрастно-детектирующим AF (с распознаванием лиц и глаз) в качестве более крупного OM-D E-M10 Mark III, но ограничена 3 осями вместо 5 осей стабилизации.

PEN E-PL9 от Olympus имеет 4K и стабилизацию изображения

Olympus наделила Pen E-PL9 4K 30 кадрами в секунду, зная, что функция, доступная на смартфонах среднего класса, обязательно должна быть на камерах сменных объективов. В то же время новая модель явно нацелена на пользователей новичков и социальных сетей, поэтому Olympus добавила возможность Bluetooth для быстрого обмена смартфонами.

В новом поклонении своему начинающему рынку Olympus добавила упрощенную систему меню и сенсорный экран. Таким образом, неразумные пользователи могут «начать свое путешествие по фотографическим экспериментам постепенно с помощью сенсорных экранов творческих программ, прежде чем перейти к более традиционным настройкам», - поясняется в пресс-релизе. Как и в случае с последней моделью, экран наклоняется и опускается, чтобы облегчить съемку.

PEN E-PL9 от Olympus имеет 4K и стабилизацию изображения

Olympus Pen E-PL9 поступит в Европу, Азию и другие регионы по всему миру в марте за 699 евро с объективом с усилителем 14-42 мм f / 3.5-5.6 или за 549 евро только за тело аппарата.