Microsoft тестирует Windows 10 S без пароля

08.02.2018 19:12 45

Microsoft тестирует Windows 10 S без пароля

Последнее обновление Microsoft Insider Preview является огромным, и для пользователей Windows 10 S это означает, что можно сбрасывать системные пароли. Технологический гигант тестирует возможность разблокировать ориентированный на безопасность Windows пароль через приложение Authenticator, которое вы можете установить на свой телефон. Вам просто нужно настроить Windows Hello с помощью приложения, и вы больше не увидите пароль как параметр входа в любом месте интерфейса платформы.

Даже если вы не используете Windows 10 S прямо сейчас, вы можете получить доступ к этой функции когда-нибудь. Согласно сообщениям, Microsoft планирует отказаться от 10 S как самостоятельного продукта, чтобы предлагать его как режим для пользователей Home и Pro.

В дополнение к тому, что пользователи Windows 10 S используют опыт без пароля, последняя версия Insider Preview также позволяет воспроизводить HDR-видео на нескольких компьютерах. Microsoft говорит, что многие современные машины способны воспроизводить HDR, но их нужно откалибровать на заводе, чтобы это было возможно. Это обновление добавляет инструмент калибровки на платформу: просто перейдите в Настройки воспроизведения видео и нажмите «Изменить параметры калибровки для HDR-видео на моем встроенном дисплее».

Если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности после того, как Windows Insider Build 17083 установила средство просмотра диагностических данных на вашем компьютере, вам понравится это обновление. Теперь вы можете удалить все данные, собранные инструментом, выбрав «Диагностика и обратная связь» в разделе «Конфиденциальность».

Insider Preview также обновляет Game bar. Теперь у вас есть новые кнопки, которые дают вам быстрый доступ к записанным видеоматериалам, позволяют переключаться с микрофона и камеры и быстро менять название вашего потока. Другие функции включают улучшения Bluetooth, полноэкранный режим на Edge, многоязычные предсказания текста и длинный список исправлений ошибок. Теперь вы можете загружать и устанавливать все эти функции, если вы являетесь Windows Insider в Fast Ring, или если вы выбрали «Пропустить вперед» все сборки обновлений Fall Creators.