LG по слухам запустит обновленный V30 с функцией ИИ-камеры

09.02.2018 21:52 96

LG по слухам запустит обновленный V30 с функцией ИИ-камеры

Согласно опубликованным данным в ETNews, LG может запустить новый смартфон под названием V30s - обновленную версию своего флагмана V30 на Mobile World Congress в этом году.

V30s предположительно будут иметь тот же дизайн, что и оригинальный V30, но с новой функцией камеры с ИИ-характеристикой, описанной аналогично Google Lens или Bixby Vision на Pixel 2 и Samsung Galaxy S8 соответственно. Говорят, что версия LG позволяет идентифицировать продукты и предлагать онлайн-ссылки на покупку или подобные предложения, выполнять сканирование штрихового кода и QR-кода, а также переводить письменный текст (аналогично функциям Word Word Lens).

LG определенно опаздывает на игру, когда речь заходит о камерах с силовым управлением, особенно по сравнению с конкурентами. Кроме того, она также исходит из позиции относительной слабости на рынке с точки зрения как зрелости ИИ, так и умения машинного обучения, необходимого для того, чтобы эта функция смарт-камеры хорошо работала. Умная функция камеры, безусловно, хороша, но трудно понять, как это поможет LG конкурировать с доминирующими силами Samsung или преимуществами домашних телефонов Google в Pixel в долгосрочной перспективе, даже если она работает хорошо.

Сообщается, что V30 также поставляется с 256 ГБ встроенного хранилища по сравнению с 64 ГБ и 128 ГБ на оригинальных V30 и V30 Plus. Но неясно, будет ли LG делать другие изменения - например, модернизировать процессор до модели Snapdragon 845 в этом году.