Обновление B & O для старых динамиков требует определенного мастерства

15.02.2018 20:55 93

Обновление B & O для старых динамиков требует определенного мастерства

В 2018 году большинство новых динамиков поставляются с Wi-Fi и/или Bluetooth в качестве стандартных опций. Посмотрим правде в глаза: почти все используют свой телефон для доступа к музыке в эти дни, поэтому беспроводная связь является обязательной. Однако, если вы вложили в набор не связанных динамиков, прежде чем беспроводные аппараты заполонили рынок, вы, возможно, не захотите выкладывать больше денег, чтобы их заменить. Более старые пассивные колонки Bang & Olufsen имеют возможность получить беспроводные функции благодаря сотрудничеству с HiFiBerry.

Четырехканальный усилитель Beocreate стоимостью 189 долларов - это панель для разработки, которая может быть добавлена к более старым динамикам, чтобы принести им новую жизнь в 2018 году. Мы говорим о таких моделях, как Beovox CX50 и CX100. И, как и следовало ожидать, B & O и HiFiBerry говорят, что Beocerate будет работать с «любыми общими динамиками» аналогичным образом. Дополнение обеспечивает до 180 Вт мощности, достаточное для четырех динамиков 4-8 Ом. Она также упаковывается в четырехканальный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и работает от источника питания 12-24 вольт.

Обновление B & O для старых динамиков требует определенного мастерства

Вы должны хорошо разбираться в аппарате, чтобы максимально использовать Beocerate 4. Если вы этого не сделаете, вы получите только преимущества усилителя без подключения Wi-Fi и Bluetooth. Это также означает, что вы не сможете подключиться к включенному программному обеспечению, даже если HiFiBerry предупреждает, что только опытные мастера должны делать какие-либо улучшения там.

Beocreate - очень специфический вариант для пассивных динамиков, которые вы, вероятно, уже используете с приемником. Скорее всего, в этой установке также есть аудиоразъем, который может вместить устройство, такое как Chromecast Audio, которое обеспечивает вышеупомянутую связь для более старой передачи с гораздо меньшим шумом. B & O и HiFiBerry превращают эти пассивные динамики в автономные подключенные устройства.