Samsung патентует летающий экран

19.02.2018 21:17 33

Samsung патентует летающий экран

На прошлой неделе Samsung получила патент и права на товарный знак аппарата, что она назвала «летающим дисплеем». Патент, замеченный LetsGoDigital, был подан в 2016 году и описывает устройство, подобное дрону, с экраном, которое может быть способно передавать потоковое видео, например, а также предположительно использоваться в качестве отображаемого рекламного дисплея.

Согласно патенту Samsung, парящий экран будет поддерживаться четырьмя пропеллерами и может иметь такие функции, как распознавание голоса, вибрационная система, блок обнаружения препятствий с камерой или датчиком, а также датчики гироскопа, движения и акселерометра. И дисплеем может быть целый ряд устройств, включая планшет, ноутбук или мобильное медицинское устройство.

Кроме того, предлагаемая конструкция показывает, что дрон может отслеживать глаза, голову или руки пользователей и может контролироваться на основе движений этих частей. Система также может отслеживать зрачки пользователя и регулировать положение его экрана в зависимости от угла их взгляда.

Это может быть интересно, когда ваш планшет следует за вами дома, чтобы вы могли смотреть фильм, пока выполняете свои обязанности, но это может быть не так здорово, когда эта парящая реклама будет преследовать вас по улице. К счастью, сейчас это всего лишь теория, и нет никакой гарантии, что она когда-либо будет реализована. Но, по крайней мере, это дает нам представление о том, какие направления компания рассматривает при использовании этой технологии.