Управляйте новейшим концепт-каром Volkswagen своим голосом

Управляйте новейшим концепт-каром Volkswagen своим голосом

Сегодня Volkswagen дебютировала с новым автономным концептуальным автомобилем под названием I.D. Vizzion на Женевском международном автосалоне. Интерьер полностью электрического автомобиля не отражает традиционный автомобиль; он был полностью переработан. Нет рулевого колеса, и у него нет видимых элементов управления. Это четвертый автомобиль в Volkswagen I.D. линия, которая ориентирована на развитие электромобилей.

Идея, стоящая за I.D. Vizzion - это создание комфорта внутри автомобиля для шофера, оставив вождение автономным системам. Водители и пассажиры могут взаимодействовать с автомобилем, используя свой голос, благодаря виртуальному помощнику. VI может помнить о предпочтениях каждого человека, который использует автомобиль и соответствующим образом адаптируется.

Автомобиль использует литиевые батареи мощностью 111 кВтч и имеет дальность действия 665 км при учете рекуперативного торможения. Максимальная скорость Vizzion I.D. составляет 180 км в час.

Volkswagen пообещала ввести 20 моделей электромобилей к 2025 году, и компания намерена поставить ID модели в производство к 2020 году. Она начнет с небольшого компактного автомобиля, а вскоре последует внедорожник и большой седан. Неясно, когда Vizzion будет запущен в производство.