Англия обращается к церкви, чтобы помочь исправить сельский интернет

Англия обращается к церкви, чтобы помочь исправить сельский интернет

Несмотря на то, что наши города теперь оснащены волоконно-оптическими кабелями и сигналами 4G, для сельских районов по-прежнему часто приходится бороться даже с базовыми возможностями подключения. В Великобритании новый пакт между церковью и государством может помочь местным религиозным центрам стать бастионами более быстрой широкополосной связи. Национальные церковные учреждения (NCI) Англиканской церкви и правительство будут совместно работать над тем, чтобы содействовать использованию церквей и других принадлежащих церкви объектов в качестве объектов цифровой инфраструктуры, улучшая широкополосный доступ, мобильный и WiFi-доступ для сельских общин.

Отдельные епархии и приходы будут продолжать делать окончательный запрос о том, подходит ли местный церковный шпиль для размещения новой мини-мачты 4G или нет. NCI будут отвечать за обучение лиц, ответственных за принятие решений, за преимущества, которые дает более широкая связь с сообществом, и то, как она может обеспечить новые способы общения церкви со своими прихожанами. Могут быть и другие преимущества, такие как доход для церкви или соглашение об обмене расходами на содержание зданий, в которых размещается инфраструктура. NCI также будут работать с поставщиками для составления своего рода стандартного контракта, который должен помочь принять некоторые административные нагрузки от отдельных приходов.

Правительство будет поддерживать NCI во всем этом, а также поощрять поставщиков использовать эти возможности. Хотя это широкая инициатива, некоторые епархии имели такую же яркую идею много лет назад. Тем не менее, только около 120 церквей принимают широкополосную и мобильную инфраструктуру. В целом, в церкви Англии насчитывается более 16 000 зданий в 12 500 приходах, причем почти две трети из них расположены в сельских районах, поэтому до сих пор имеется множество шпилей.

В ответ на это соглашение, которое могло бы помочь связать последние несколько процентов с более быстрыми услугами, правительство надеется, что возможны соглашения «с другими религиозными общинами, имеющими сходные посты».