Электронная кожа может отображать сердцебиение на руке

Электронная кожа может отображать сердцебиение на руке

Электронная кожа может не только выявить проблемы со здоровьем в ближайшем будущем, но и показать их миру. Исследователи из Университета Токио разработали электронную оболочку, которая может измерять жизненно важные признаки, такие как ваше сердцебиение, и отображать их в реальном времени на дисплее кожи. Конструкция сочетает дышащий электрод nanomesh и растягиваемую проводку с массивом микро светодиодов, которые могут выводить основные изображения, изгибающиеся с вашим телом. Другие узнают сразу, если вам нужна будет помощь - им просто нужно взглянуть на вашу руку, чтобы понять, что не так. Сенсор может соединяться со смартфоном и передавать его информацию в облако.

Раньше были растяжимые дисплеи, но они обычно быстро разваливаются после воздействия воздуха и обычного растяжения и скручивания вашей кожи. Сам датчик работает около недели без разрушения, и он был построен с использованием обычных технологий изготовления печатных плат, которые должны снизить стоимость.

Это не просто теоретическое упражнение. Dai Nippon Printing надеется предложить такую кожу в течение следующих 3 лет, сделав ее более надежной, масштабируя производство и улучшая покрытие для больших площадей. Если все пойдет хорошо, это может быть особенно полезно для пациентов на дому. Вместо того, чтобы носить громоздкое устройство, требующее тщательного осмотра, они могут передавать свой статус здоровья членам семьи и беспрепятственно продолжать свою жизнь.