Роскомнадзор  всё-таки решил не блокировать YouTube

20.02.2018 17:19 33

Роскомнадзор  всё-таки решил не блокировать YouTube

Все ютуберы могут вздохнуть спокойно — их не будут трогать. Пока что.

Для тех, кто находился в информационном пузыре и пропустил всю ситуацию, поясняем: Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале расследование с участием Анастасии Рыбки. Олегу Дерипаске (бизнесмен, герой видео) это не понравилось, он подал судебный иск по поводу удаления всей информации о расследовании с просторов сети.

Сегодня прошло очередное заседание, где Роскомнадзор успокоил россиян, сказав, что никто не собирается блокировать целый хостинг.

«На сегодняшний день вопрос о блокировке YouTube не стоит», – сказал Александр Жаров, руководитель Роскомндазора.

Как он говорит, в Google не понимают термин «обеспечительная мера». Ведь именно на его основании должны были удалить ролик. Также он добавил, что все иностранные соцсети с трудом идут на сотрудничество и не удаляют свой контент по первому требованию Роскомндзора. Действительно, почему же так? :)

Алексей Навальный. Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Представители Google готовы ограничить доступ только к одному спорному видео и то, только после решения суда. Пока что блоггеры и зрители могут продолжать смотреть свои любимые ролики.

Но чего ждать в будущем — неизвестно. Будем надеяться на то, что соцсети все-таки никто не будет трогать. Пока дышим спокойно и наслаждаемся новым контентом. Мы будем держать руку на пульсе, чтобы вы знали про дальнейшую судьбу любимого видеохостинга.

Источник