Samsung запатентовал летающий планшет

20.02.2018 20:20 42

Samsung запатентовал летающий планшет

Новая разработка от Samsung — дрон с распознаванием лиц, управляемый взглядом. В гонке Apple и Samsung вторые отчаянно пытаются догнать и перегнать первых. Получится ли это у них — неизвестно, но за необычными гаджетами мы точно сможем понаблюдать в уже в самом ближайшем будущем.

Корейцы получили патент на «летающее устройство отображения». Если говорить простым языком, на квадрокоптер-планшет, он следует за вашим взглядом.

Согласно патенту, гаджет получит сенсорный ЖК-экран, а пропеллеры помогут ему находиться в воздухе. Список остальных компонентов ничем не отличается от уже существующих дронов: здесь будет блок управления полетом, аккумулятор, датчик движения, автоматическая система обнаружения препятствий, гироскоп, системы позиционирования через GPS и Wi-Fi.

Разработчики Samsung говорят, что если вы случайно отвлечетесь во время управления квадрокоптером, то он самостоятельно сманеврирует и останется в зоне видимости.

В сети уже шутят по поводу того, что это лучший гаджет для домохозяек и любителей «клубнички». Сама же компания говорит, что «летающий планшет» может применяться как инфотабло в местах скопления людей.

Samsung запатентовал летающий планшет

Очень сомнительно то, что такой гаджет появится в продаже, а если он даже станет реальностью, то популярность ему не светит. Как инфотабло он совершенно неудобен — нужно будет все время проводить настройку для каждого пользователя, чтобы он не улетел. А зная наши реалии, ушлые умельцы будут воровать их десятками ежедневно.

Как помощник по дому — это тоже сомнительное изобретение. Те же рецепты можно смотреть на планшете, не боясь, что он упадет в кипяток, а кино удобнее смотреть на большом экране, нежели на «жужжалке» с диагональю 10-12 дюймов.

Источник