Началась установка 10 000-летних часов

Началась установка 10 000-летних часов

Как наши действия повлияют на наших внуков? Наших правнуков? И их правнуков? Такого рода долгосрочное мышление пытается поддержать некоммерческая организация Long Now. И теперь основатель Amazon Джефф Безос показал, что строительство началось по амбициозному проекту организации - 10 000-летним часам.

Часы 10 000 лет предназначены для измерения времени в годах и веках, а не минутах и секундах. Они будут тикать один раз в год. Рука века, как вы уже догадались, продвинется раз в столетие, и кукушка появится один раз в тысячелетие. Идея состоит в том, чтобы дать нам большее представление о влиянии наших решений и подумать о долгосрочных последствиях того, что мы делаем.

Согласно твиту Безоса, часы будут питаться дневными и ночными температурными циклами и синхронизироваться в солнечный полдень. Команда только что закончила сверление вертикального вала глубиной 500 футов для часов. Вы можете увидеть видео о процессе, в твитте Безоса ниже. (Его связь с проектом: часы устанавливаются на участке земли, которым он владеет в Техасе).