Google Pay - новый Android Pay

21.02.2018 1:07 66

Google Pay - новый Android Pay

Недавно Google признала, что Android Pay и Google Wallet не должны существовать как две разные службы. После вымышленной битвы в стиле Highlander именно Google Pay вышла победителем, взяв новое имя, чтобы определить этот единый бренд. И так сегодня Android Pay становится Google Pay. Приложение по-прежнему делает все, что вы ожидаете от него, хотя есть новая вкладка «Главная», которая включает в себя недавние транзакции, близлежащие магазины и награды в одном месте.

С другой стороны, вкладка «Карты» - это больше каталог ваших платежных карт, подарочных карт, схем лояльности и предложений. Неожиданно Google Pay фактически не включает функциональность Google Wallet, то есть вы не можете использовать ее для отправки или запроса денег. Во всяком случае, пока нет.

Для этого вам все равно придется использовать Google Wallet, который теперь называется Google Pay Send. Таким образом, помимо новой схемы имен и редизайна Android Pay, в первый день меняются не многие. Но достаточно скоро вы начнете видеть, что название бренда появилось в большем количестве приложений и на других сайтах, а также опция проверки Google Pay, появившаяся в новых местах, таких как Chrome и Assistant.