Mattel и Tynker будут использовать Барби, чтобы научить детей кодировать

Mattel и Tynker будут использовать Барби, чтобы научить детей кодировать

Несколько лет назад Mattel и Tynker вступили в партнерство, чтобы подготовить уроки программирования на основе Hot Wheels и Monster High. В настоящее время две компании расширяют свое партнерство, чтобы запустить семь новых уроков по кодированию Барби в этом году. Учебная программа, направленная на обучение девочек компьютерному программированию, также предоставит им потенциальную карьеру, например, стать ветеринаром, астронавтом или робототехником. Более широкая цель - ввести кодирование до 10 миллионов детей к 2020 году.

Учебный план программирования Барби был разработан для начинающих классов K и выше. Это ставит учеников в карьерные роли вместе с Барби, поскольку она вводит понятия постепенно. Разумеется, это не просто Барби с несколькими различными инициативами в 2018 году, в том числе программа Mattel Code-a-thon и программа обучения учителей, а также участие в Часе кода в декабре.

«В течение почти 75 лет Mattel использует проницательный подход к продвижению игры для детей во всем мире, в последнее время продвигая компьютерное программирование и другие навыки STEM наряду с такими знаковыми брендами, как Barbie, Hot Wheels и Monster High», - сказал Кришна Ведати в заявление. «Мы очень рады этому расширенному партнерству и амбициозной, но достижимой цели - обучить 10 миллионов детей, чтобы научиться программировать к 2020 году с использованием брендов Mattel».