HoloLens добавляет смешанную реальность в японское национальное достояние

HoloLens добавляет смешанную реальность в японское национальное достояние

Одним из лучших способов придания многовековым артефактам современного прикосновения является смешанная реальность. Эта технология позволяет добавлять интересные элементы к любому объекту, не затрагивая и не изменяя его каким-либо образом. Microsoft, например, помогла Токийской лаборатории смешанной реальности hakuhodo-VRAR превратить японское национальное произведение с 1600-х годов в интерактивный опыт для HoloLens. Они применяют смешанную реальность к The Folding Screen Fujin и Raijin (Ветер и Громовой Бог), объясняя мотивацию художника эпохи Эдо Tawaraya Sōtatsu в захватывающем опыте.

Когда посетители стоят перед Национальным сокровищем с HoloLens, голографическая версия буддийского монаха из Дзэн объяснит, что Sōtatsu хотел передать своими произведениями через динамическое графическое повествование. Вы увидите иллюстрацию, воплощенную в жизнь с облаками, молнией и громом, окажитесь выше над пышной Землей и в космическом пространстве, окруженном небесными телами. 10-минутный опыт также покажет вам 3D-версии других произведений искусства, написанных художником Sōtatsu.

Плохая новость заключается в том, что вы сможете испытать это самостоятельно, только если находитесь в Японии, так как вам нужно будет стоять перед экраном Ветер и Грома Бога.