Из-за твита Кайли Дженнер цена SnapChat упала на 1.3 млрд долларов

23.02.2018 13:49 36

Из-за твита Кайли Дженнер цена SnapChat упала на 1.3 млрд долларов

Капитализация компании Snap, которой принадлежит SnapChat снизилась на 1.3 миллиарда долларов. Это произошло после твита Кайли Дженнер из американского ток-шоу про семью Кардашьян. Она сказала, что больше после редизайна SnapChat больше не открывает приложение.

Кайли Дженнер — влиятельный пользователь Snapchat и других социальных сетей. В 2017 году ее аккаунт в Snapchat был самым популярным.

Пользователи были недовольны новым дизайном Snapchat до Дженнер. Петиция с требованием вернуть старый дизайн приложения набрала 1.2 миллиона подписей. Скорее всего, разработчики пойдут на уступки.

sooo does anyone else not open Snapchat anymore? Or is it just me… ugh this is so sad.

— Kylie Jenner (@KylieJenner) 21 февраля 2018 г.

График стоимости акций Snap

Стоимость акций Snap снизилась на 6,1%. Из-за этого рыночная цена компании упала на 1,3 миллиарда долларов. Аналитики Уолл-Стрит заметили, что после твита Дженнер активных пользователей SnapChat стало меньше после редизайна. Они предупредили клиентов, что стоимость акций компании может снизиться до 14 долларов.

Аналитик Citigroup Марк Мэй понизил рейтинг акций Snap на этой неделе после того, как увидел много негативных отзывов о новом дизайне приложения. Он считает, что это может привести к оттоку пользователей и плохим финансовым результатам.

Источник