Игра «Ghostbusters World» AR появится на Android и iOS в этом году

Игра «Ghostbusters World» AR появится на Android и iOS в этом году

Использование AR для продвижения фильмов не совсем новое. Мы уже видели официальные фильмы в приложениях дополненной реальности для «Человека-паука: Возвращение домой». Теперь, однако, Sony Pictures делает вещи немного дальше с Ghostbusters World, мобильной AR-игрой, основанной на популярной франшизе фильмов, телевидения и комиксов. Игра в настоящее время находится в разработке в 4:33 Creative Lab и должна появиться в этом году на iOS и Android.

Объявление Sony появилось после того, как Google опубликовала дополнительную информацию о своем официальном дополненном инструментарии реальности для разработчиков Android, ARCore 1.0. Как и ARKit от Apple, версия Google предоставляет платформу, позволяющую разработчикам приложений создавать виртуальные объекты в реальном мире через совместимые телефоны. Ghostbusters World, по-видимому, заставит вас сражаться и ловить сотни призраков, чем-то похоже на Pokemon Go. Призраки будут приходить со всех различных медиа-сообществ Ghostbusters, включая фильмы, тематические парки телешоу и видеоигры.

«Вселенная Ghostbusters богата персонажами, а Ghostbusters World - идеальная среда, чтобы познакомиться с этими персонажами в совершенно новом измерении», - сказал директор оригинального фильма Иван Рейтман в своем заявлении.