Появилось больше информации о новых флагманских телефонах Sony

24.02.2018 0:38 129

Появилось больше информации о новых флагманских телефонах Sony

Телефоны Sony в течение многих лет выглядели в основном одинаковыми, но это, видимо, должно измениться. Компания электроники переработала свой флагманский телефон в полноэкранном режиме. Venture Beat показали фотографии и описания Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которые будут представлены на конференции MWC 2018.

Эти два телефона, по-видимому, в основном похожи, кроме их разных размеров. XZ2 имеет 5,7-дюймовый экран, а компактная версия составляет 5,0 дюйма. Они оба работают от Snapdragon 845 от Qualcomm (по сообщениям, тот же чип в Samsung Galaxy S9) и работают на Android 8.0.0 Oreo.

XZ2 будет выпускаться в четырех разных цветах - серебристом, розовом, черном и зеленом - и имеет трехмерное стекло с обеих сторон, прикрепленное к алюминиевой раме. XZ2 поставляется с глянцевым покрытием, в то время как компактный XZ2 имеет не царапающуюся поликарбонатную отделку. Оба телефона имеют Gorilla Glass 5, защищающие их ЖК-мониторы Full-HD.

Согласно Venture Beat, 19-мегапиксельная камера на задней панели такая же, как и на XZ Premium, а на задней панели телефона также есть сканер отпечатков пальцев. XZ2 способен к беспроводной зарядке с батареей емкостью 3180 мАч; однако компакт-диск XZ2 поддерживает только проводную зарядку, а его аккумулятор составляет 2870 мАч.

Эти телефоны официально будут показаны в воскресенье на MWC 2018. Вероятно, они появятся в марте.