Самоходное такси Nissan готово для пассажиров

Самоходное такси Nissan готово для пассажиров

В течение нескольких дней Nissan начнет тестировать свое самообслуживаемое такси Easy Ride в надежде запустить его вовремя для летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. 5 марта начнется перевалка пассажиров в Йокогаме. Автономные автомобили Nissan смогут ездить по намеченному маршруту, протяженному шоссе длиной 4.5 км между штаб-квартирой Nissan и торговым центром Yokohama World Porters.

Пассажиры смогут сообщать приложению через текст или голос, какую деятельность они хотят делать, в то время как находятся в этом районе. Затем экран встроенного планшета автомобиля покажет им рекомендации, включая места интересов и события. Конечно, вы можете посмотреть все это самостоятельно, но система Easy Ride может подключить вас к купонам от розничных торговцев и ресторанов, которые она рекомендовала. Вас также попросят оценить ваш опыт и сколько вы будете готовы заплатить за такую поездку в будущем.

Когда Nissan впервые объявила о своих планах по тестированию сервиса в этом году, она сказала, что начальный испытательный период продлится всего пару недель. Nissan и DeNA не смогут собрать тонны отзывов в течение этого времени, но любой ответ, который они получают, будет использоваться для разработки будущих полевых испытаний и самой Easy Ride. Чтобы иметь возможность предлагать поездки на Олимпиаду и стареющему населению Японии, они планируют расширить свои маршруты, предлагать многоязычную поддержку и точно настраивать свои процессы отбора и высадки в ближайшие пару лет. Хотя не совсем ясно, будут ли в первых испытаниях иметь место водитель за рулем, Nissan говорит, что компании создали удаленный центр мониторинга для спокойствия клиентов.