Пользователи Android могут получить официальный темный режим в будущем обновлении

24.02.2018 1:19 57

Пользователи Android могут получить официальный темный режим в будущем обновлении

Увлеченные пользователи Android, которые следовали за несколько неясной нитью Google Issue Tracker с ноября прошлого года, отмечают новую разработку: вопрос, в котором пользователь спросил о темном режиме для увеличения времени автономной работы на телефонах Android с экранами OLED, был закрыт.

Проблема была отмечена как «фиксированная», и сотрудник Google, который вначале отреагировал на этот вопрос, сказал, что добавит отзыв в команду разработчиков Android, и отметил, что «инженерная команда добавила эту функцию» и «она будет доступна в будущем Android-релизе». Изменение, на которое пользователи отреагировали довольно с энтузиазмом, было замечено DroidLife, о котором сообщалось сегодня ранее.

Неясно, когда этот темный режим дебютирует, или будет ли он в предстоящем выпуске Android P. Android уже имеет сдержанный темный режим, который до октября прошлого года был эксклюзивным для Pixel 2. Он позволяет пользователям переключаться с легкой на темную тему на основе обоев телефона, и она дошла до исходного Pixel с Android 8.1, как отмечает AndroidPolice.

Google может решить расширить эту функцию до большего количества телефонов в будущем обновлении Android, или компания может планировать настройку, чтобы работать, не завися от обоев телефона. Другая возможность заключается в том, что этот темный режим - это всего лишь отдельная функция Android на верхнем уровне, доступная во всех телефонах в какой-то момент.