Nokia покажет 4 новых смартфона на MWC 2018

25.02.2018 17:58 84

Nokia покажет 4 новых смартфона на MWC 2018

«Батя в здании!» — так бы сказала Nokia, если бы она была человеком. Ещё 5-7 лет назад все думали, что этот бренд окончательно умер и останется теплым воспоминанием из юности, но уже как год мы наблюдаем его перерождение.

На следующей неделе в рамках MWC Nokia презентует сразу 4 новых телефона. Один из них будет для ностальгирующих по временам былой мощи компании, три остальных — смарты различной ценовой категории.

Ностальгия с современным железом

Перезапущенная Nokia 8110 будет смесью смартфона и обычного кнопочного телефона. Она будет работать на базе YunOS, иметь батарею на 1200 мАч, Wi-Fi и возможность раздавать интернет. Средняя цена нового девайса €79. Купить старый новый смарт от Нокии можно будет уже в конце весны. И я думаю, что он найдет своего покупателя!

Изначально все смеялись над идеей перезапуска Nokia 3310, но в итоге его продажи оказались даже больше планируемых. Так что, чувствую, что с Nokia 8110 будет примерно такая же ситуация. Если вы хотели обновить маме или бабушке технопарк, но они противились, так как ничего не понимают в Android и iOS — вот она, возможность!

Три всадника Android-апокалипсиса.

Первой новинкой на MWC будет ультрабюджетная Nokia 1 Android Go. Как известно, начиная с Android 8.1, система будет разделена на полноценную и урезанную (Go-версию), она будет быстро работать даже на самых простых телефонах.

Nokia покажет 4 новых смартфона на MWC 2018

Новинкой среднего звена станет Nokia 7+. В целом, это та же семерка, но немножко улучшенная. Инсайдеры говорят, что внутри будет 4 ГБ оперативной памяти, функция быстрой зарядки, Full HD+ экран и камера с оптикой Zeiss. На нее у нас больше всего надежд, так как после «взрывных технологий» с 25-40 МП камерами продолжения тех идей мы так и не увидели.

Nokia покажет 4 новых смартфона на MWC 2018

Nokia 9 должна стать новым премиальным телефоном от бывшего гиганта рынка. Смартфон получит изогнутый 5,5-дюймовый OLED-экран, двойную камеру, а оперативной памяти будет от 6 до 8 ГБ.

Nokia покажет 4 новых смартфона на MWC 2018

В целом, ситуация с Nokia очень радует. Компания оживает после паузы длиной 10 лет, после провальной Windows Phone ребята наконец приняли верное решение перейти на Android и выпускают всё больше моделей. Другое дело, что рынок уже перенасыщен Android-смартфонами.

До презентации остаётся совсем чуть-чуть, как узнаем все точные характеристики, будет проще понять будущее этих моделей. Пока же заочно интереснее всех Nokia 9, как самая навороченная и технологичная игрушка. Вот бы вернуть старые-добрые времена, когда царили 8800 и N95!

Источник