Fiat Chrysler, по сообщениям, поэтапно отказывается от дизельных легковых автомобилей к 2022 году

Fiat Chrysler, по сообщениям, поэтапно отказывается от дизельных легковых автомобилей к 2022 году

Дизельные планы Fiat Chrysler снова в центре внимания. В декабре прошлого года итальянско-американский автопроизводитель подвергся нескольким судебным искам, каждый из которых утверждал, что тяжелые пикапы компании используют устройства, предназначенные для обмана испытаний на выбросы. В прошлом месяце EPA заявила, что Chrysler нарушил Закон о чистом воздухе, утверждая, что компания установила программное обеспечение на некоторых дизельных транспортных средствах, которые увеличили выбросы. В настоящее время Fiat Chrysler Automobiles (FCA), по данным отчета Financial Times, по-видимому бросает дизель в качестве топлива в своих легковых автомобилях к 2022 году.

Согласно источникам, автопроизводитель имеет четырехлетний план, который должен раскрыться 1 июня - поэтапный отказ от дизельного топлива во всех его автомобилях, включая Jeep, Ram, Dodge, Chrysler, Maserati, Alfa Romeo и Fiat. Конечно, FCA не является первой автомобильной компанией, которая занимается вопросами выбросов дизельного топлива. Volkswagen признала себя виноватой в обвинениях в мошенничестве в тестах на выбросы, с штрафом в 4,3 миллиарда долларов.

Производитель Mercedes Daimler обвиняется в установке программного обеспечения для тестирования аппаратов. Как отмечает Financial Times, у Toyota и Porsche также есть планы сбрасывать дизельные модели из их соответствующих составов, поскольку растут затраты для производства дизельных двигателей, которые проходят испытания на выбросы.