Обновленный Samsung DeX использует S9 в качестве трекпада

27.02.2018 5:26 90

Обновленный Samsung DeX использует S9 в качестве трекпада

Компания представила новую версию своего DeX-оборудования вместе с Galaxy S9 и S9 Plus, и это сильно отличается от док-станции, которая вышла в прошлом году.
В ее закрытой форме оригинальная док-станция DeX напоминала хоккейную шайбу, а механизм скольжения, который позволял устанавливать телефон, был довольно умным. Это исчезло. Вместо этого, DeX Pad в этом году выглядит как суровый Sega Genesis. Это похоже на шаг назад в дизайне, пока вы не поймете, что Samsung хочет, чтобы сенсорный экран телефона был как можно ближе к поверхности, на которую он опирается, поэтому вы можете использовать его в качестве трекпада.

Обновленный Samsung DeX использует S9 в качестве трекпада

Это не первый раз, когда мы видели такой подход: Razer сделала то же самое с концепцией lapdock на CES, но она отлично работает для навигации между приложениями на большом экране. В конечном итоге вы сможете использовать этот подключенный телефон в качестве клавиатуры.

Что еще более важно, вы сможете управлять дисплеями с более высоким разрешением, чем вы могли раньше - в старые времена максимальное разрешение для подключенного экрана не превышало 1080p, что не подходило для тех, кто инвестировал в высококачественные аппаратные средства. Тем не менее, сейчас немного лучше, так как вы можете использовать разрешение до 2,560 x 1,440 на этом большом дисплее (пока вы используете S9, по крайней мере).

Обновленный Samsung DeX использует S9 в качестве трекпада

Пакет DeX Pad по-прежнему содержит два полноразмерных USB-порта, порт USB-C и выход HDMI, гнездо Ethernet, присутствующее в оригинале, нигде не найдено.