Ещё больше родительского контроля: новые приложения для слежки за детьми

27.02.2018 18:40 63

Ещё больше родительского контроля: новые приложения для слежки за детьми

Сейчас даже самый юный член семьи получает свой смартфон, интернет-аудитории молодеет не по дням, а по часам. Но как же проконтролировать и заставить ребёнка хоть ненадолго вылезти из телефона?

Вот два приложения для примера, они помогут родителям понять, чем же занимаются детки.

В FamilyApp вы сможете дистанционно отключать телефоны своих чад. Заодно вы будете в курсе, какие приложения устанавливают дети, так как ребёнок сможет загрузить софт только после вашего подтверждения.

Целевая аудитория приложения — родители с детьми до 13 лет, хотя некоторые умудряются использовать его почти до совершеннолетия. И это я считаю зря — ведь в 7-11 классе ребенок полностью осознает, что делает. Повышенный контроль потом может превратиться как в ненависть к вам, так и в то, что ваше чадо останется с вами до самой пенсии.

Второе приложение блокирует интимные переписки. Вот оно уже предназначено для детей среднего и старшего школьного возраста. Если приложение SafeToNet видит, что ребенку прислали непристойные фотографии, то оно заблокирует камеру на 20 минут, чтобы юноша или леди не фотографировали интересные части тела.

А ещё телефон отреагирует на отправку сообщений неприличного содержания. И если ребенок попробует послать что-то нецензурное (по версии программы!) более 4 раз в сутки, то его родители сразу получат уведомления об этом. И кое-кого дома будет ожидать очень серьезный разговор!

Ещё больше родительского контроля: новые приложения для слежки за детьми

Я считаю такие приложения перебором. Нужно научиться доверять детям. Да и вспомните себя в их возрасте! Вам нравилось, когда родители хотели контролировать каждый ваш шаг? Так вот то же самое чувствуют ваши дети. Лучше просто поговорить с ними по душам — это принесет больше пользы и только укрепит семейный дух.

Источник